Мэр новозеландского города Инверкаргилл Тим Шэдболт установил мировой рекорд: он давал интервью одной из местных телестанций в течение 26 часов. А после признался, что мог бы говорить еще десять
youtube.com
Мэр новозеландского города Инверкаргилл Тим Шэдболт установил мировой рекорд: он давал интервью одной из местных телестанций в течение 26 часов. А после признался, что мог бы говорить еще десять.

Беседа градоначальника с журналистом Томом Конроем началась в субботу ровно в полдень по местному времени, а закончилась сегодня в 14:00.

"Я люблю поговорить, но никогда еще не говорил так много о самом себе", - признался рекордсмен по окончании трансляции. Впрочем, он уточнил, что был готов продолжать интервью "еще часов 10".

Присутствовавший в студии представитель Книги рекордов Гиннесса передал Шэдболту и Конрою сертификат, удостоверяющий их мировое достижение. Это оказалось не только самое длинное телеинтервью, но и самая длинная непрерывная трансляция в истории телевидения страны.

Этот телевизионный марафон носил благотворительный характер: деньги от транслировавшейся во время него рекламы будут переданы в одну из местных больниц скорой помощи.

Шэдболт известен далеко за пределами Интеркаргилла за свою "фирменную" улыбку и чувство юмора. Он очень активно сотрудничает со СМИ, исполнял эпизодические роли в нескольких сериалах, снялся в рекламе новозеландского сыра. Участвовал в местной версии "Танцев со звездами", где занял третье место.