Самолет Boeing 737 разбился в среду в Демократической Республике Конго (ДРК), информации о характере рейса, числе людей на борту и возможных жертвах пока нет, передает агентство AP со ссылкой на местные власти
www.mythicalireland.com
Самолет Boeing 737 разбился в среду в Демократической Республике Конго (ДРК), информации о характере рейса, числе людей на борту и возможных жертвах пока нет, передает агентство AP со ссылкой на местные власти.

Инцидент произошел в провинции Бандуднду. Ее губернатор Ричард Ндамбу сообщил, что авиалайнер разбился в 210 километрах юго-восточнее Киншасы. Самолет выполнял рейс из столицы соседней с ДРК Республики Конго города Браззавиль в кенийскую столицу Найроби.

Губернатор пока не располагает данными о числе пассажиров самолета или характере груза на его борту.

По его данным, спасатели, отправленные к месту падения, еще издалека увидели самолет, который "до сих пор горит".

Советник конголезского премьер-министра, со своей стороны, сообщил, что на месте найдены две идентификационные карты на имя алжирского пилота и студента из Браззавиля. Пока не известно, живы ли оба.

Последняя крупная авиакатастрофа в ДРК произошла в апреле 2008 года, когда самолет упал на жилые дома в районе Гома на востоке страны. Тогда погибли около 40 человек, свыше сотни были ранены.

А в октябре 2007 года грузовой самолет Ан-26 врезался в жилой массив в пригороде Киншасы. Погибли 52 человека, в том числе трое россиян - командир корабля, второй пилот и бортмеханик.

Всего же с 1996 года в ДРК произошло около 20 крупных авиакатастроф.