В Колумбии произошло еще одно ДТП с участием школьного автобуса
Euronews
Три тяжелые автокатастрофы со школьными автобусами произошли в Колумбии за последние два дня.

Один школьник погиб и 33 получили ранения в автобусе, упавшем с крутого обрыва в четверг в 430 км от столицы страны Боготы. Всего в нем находилось 47 детей и взрослых. По предварительном данным, у машины на спуске отказали тормоза

В тот же день, по меньшей мере, 13 школьников в возрасте от 8 до 16 лет и трое взрослых получили в четверг ранения в результате аварии в Боготе, когда в перевозивший их автобус врезалось маршрутное такси. Причиной аварии стало превышение скорости водителем маршрутки, сообщает "Интерфакс".

Накануне 23 человека, в том числе 21 школьник, погибли в ДТП неподалеку от колумбийской столицы.

Трагедия произошла на пересечении двух столичных автострад. По сообщениям местных властей, экскаватор, работавший рядом с проезжей частью, упал на школьный автобус в одном из районов на севере колумбийской столицы.

Автобус, который развозил около 50 школьников по домам после занятий, был практически полностью раздавлен. Прибывшим на место происшествия спасателям не сразу удалось достать из машины раненых и погибших.

По свидетельству очевидцев, водитель экскаватора во время проведения дорожных работ не справился с управлением, и 45-тонная машина свалилась с эстакады высотой в 20 метров на проезжающий внизу автобус с учениками одной из местных школ Боготы.

Инцидент произошел в районе, где сейчас ведутся масштабные строительные работы, и спровоцировал большую пробку на дороге, которая является единственным путем в ряд населенных районов Боготы.

Путин выразил соболезнования главе Колумбии

Президент России Владимир Путин направил телеграмму президенту Колумбии Альваро Урибе Велесу, в которой выразил соболезнования родным и близким погибших, всем пострадавшим в результате произошедшей в стране автокатастрофы. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главы российского государства.

"С прискорбием воспринял трагическое известие об автокатастрофе в Боготе, жертвами которой стали дети, - говорится, в частности, в телеграмме. - Разделяем горе их семей, всего дружественного колумбийского народа".