Председатель крупнейшей в Индии нефтехимической компании Reliance Industries Ltd. Мукеш Амбани в понедельник стал богатейшим человеком в мире
www.membrana.ru
Председатель крупнейшей в Индии нефтехимической компании Reliance Industries Ltd. Мукеш Амбани в понедельник стал богатейшим человеком в мире, сообщает NEWSru Деньги со ссылкой на ведущее индийское информационное агентство Press Trust of India.

По данным этого агентства, в результате повышения стоимости акций Reliance Industries и двух ее дочерних компаний - Reliance Petroleum Ltd. и Reliance Industrial Infrastructure Ltd. - состояние Амбани достигло 63,2 млрд долларов США, сообщает "Интерфакс".

Согласно данным журнала Forbes, опубликованным в сентябре, один из основателей Microsoft Corp. Билл Гейтс, который уже четырнадцатый год подряд сохраняет за собой "звание" самого богатого человека мира, имеет состояние в 59 млрд долларов.

По данным Press Trust of India, сейчас состояние Гейтса оценивается в 62,29 млрд долларов, так же как и мексиканского промышленника Карлоса Слима Хелу. Третье место в списке богатейших людей мира ранее занимал основатель компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, который в настоящее время "стоит" около 56 млрд долларов.