Заболеваемость COVID-19 во Франции
Ситуация с COVID-19 в Европейском регионе ВОЗ
Во Франции в реанимации находятся свыше 4,9 тысячи пациентов с коронавирусом, что выше показателя пика, зафиксированного во время второй волны пандемии в стране в ноябре прошлого года, пишет газета Le Figaro.

Согласно изданию, больницы Франции работают на пределе возможностей, сейчас занято 89% мест в палатах интенсивной терапии, сообщает "Интерфакс".

В марте в ряде регионов Франции ввели новые ограничительные меры. В общей сложности они затронули 21 млн человек в 16 департаментах. Им рекомендовано ограничить контакты с родственниками, а также перейти на дистанционный режим работы. Им разрешено выходить на улицу в пределах 10 км от дома для прогулок на свежем воздухе и покупок. Путешествия из одного региона в другой без уважительных причин запрещаются.

Однако власти Франции решили не ограничивать работу школ, детских садов и других образовательных заведений в этих департаментах.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон высказался против новых максимально жестких ограничительных мер: по его словам, жителям стало тяжело выдерживать такие условия, особенно - в столичном регионе.