Мать президента Буша Барбара готовится к визиту Путина и вспоминает свою поездку в Сочи
Архив NEWSru.com
Бывшая "первая леди" США и мать действующего президента страны Барбара Буш готовит семейную резиденцию на мысе Уокерс-пойнт в Кеннебанкпорте (штат Мэн) к приезду российского лидера Владимира Путина. Как сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на портлендскую российско-американскую телекомпанию WGME, она хлопочет по хозяйству, но все же уверяет, что во время российско-американской встречи на высшем уровне 1-2 июля хозяевами в доме будут ее сын и невестка.

"Мы, конечно, все тут готовим, но многое не в наших руках. Хозяин и хозяйка - это Лора и Джордж, а мое дело, как я понимаю, - постель и завтрак", - скромно отмечает Барбара Буш.

Мать президента США беспокоится, что суматоха вокруг встречи помешает соседям, жителям тихого курортного городка. Впрочем, такие события происходят регулярно: помощники Буша-старшего напомнили, что гостями его летней резиденции в разные годы были Франсуа Миттеран, Джон Мейджор, Ицхак Рабин, Тосики Кайфу, а в последующий период - Михаил Горбачев, Нурсултан Назарбаев, Альберто Фухимори, Хамид Карзай.

Барбара Буш также вспоминает о своей поездке с мужем в 2003 году в гости к Владимиру Путину в его сочинскую резиденцию "Бочаров ручей". "Так что это нечто вроде ответного визита", - сказала она, добавив, что в разгар лета Кеннебанкпорт "во всяком случае лучше техасского Кроуфорда". В Кроуфорде находится ранчо нынешнего президента США, где он также принимал российского коллегу.