В Грузии прекращена подача электроэнергии в МВД и Минюст
Архив NEWSru.com
Тбилисская электрораспределительная компания АО "Теласи" возобновила подачу электроэнергии государственным объектам, которые погасили задолженность перед компанией.

Вместе с тем, подача электроэнергии прекращена министерству юстиции и МВД Грузии, которые имеют задолженность перед компанией, сообщает РИА "Новости".

Причиной прекращения подачи электроэнергии гособъектам стал арест счетов электрораспределительной компании из-за задолженности по выплате налогов.

Среди неплательщиков "Теласи" были Госканцелярия и парламент Грузии, правительственная резиденция "Крцаниси", Гостелерадиокорпорация и другие объекты, которые в сумме задолжали около миллиона лари (около 500 тысяч долларов).

В связи с тем, что часть суммы долга уже поступила на счета "Теласи" и была списана налоговым департаментом, арест со счетов компании во вторник был снят.

Что касается Минюста и МВД, то подача электроэнергии им будет возобновлена после погашения задолженности, заявили в "Теласи".

В понедельник сообщалось, что тбилисская электрораспределительная компания АО "Теласи" в понедельник днем прекратила подачу электроэнергии госканцелярии, парламенту и другим государственным объектам Грузии, которые имеют задолженность перед компанией.

Компания "Теласи", как и ряд других энергообъектов Грузии, контролируется РАО "ЕЭС России".