Усама бен Ладен жив и находится сейчас в Афганистане
Архив NTVRU.com
Усама бен Ладен и духовный лидер движения "Талибан" мулла Омар живы и находятся сейчас в Афганистане. Эти сведения сообщил накануне на состоявшейся в пакистанском городе Пешавар неофициальной пресс-конференции некий Насир Ахмед Рочи, который представился "бывшим первым секретарем талибского посольства в Объединенных Арабских Эмиратах".

"Мулла Омар,- заявил Рочи, - постоянно контактирует с бен Ладеном, который жив и здоров и по-прежнему пребывает в Афганистане, а не в Пакистане. - Что касается Омара, то я встретился с ним ровно 15 дней назад".

Как стало известно, Рочи выступил перед несколькими журналистами, получившими приглашение по телефону прибыть в один из частных офисов в этом пакистанском городе в 25 км от афганской границы.

По словам Рочи, ныне он принадлежит к так называемой "партии молодых моджахедов". Эта хорошо вооруженная группировка и сторонники бывшего премьера, лидера Исламской партии Афганистана Гульбеддина Хекматиара партизанскими методами ведут борьбу с созданными США антитеррористическими силами в Афганистане.

"Мы будем продолжать эту борьбу в будущем", - заявил Рочи, который отметил также, что мусульманские фундаменталисты в странах Центральной Азии предлагают свою помощь и содействие. Он отказался уточнить, о каких именно странах идет речь.