В Алма-Ате в ходе специальной операции казахских правоохранительных органов уничтожены четверо преступников, виновных в убийстве двух местных полицейских
Съемки НТВ
В Алма-Ате в ходе специальной операции казахских правоохранительных органов уничтожены четверо преступников, виновных в убийстве двух местных полицейских.

23 сентября при проведении проверки паспортного режима преступники убили двух инспекторов отдела миграционной политики Алма-Аты. Как сообщил премьер-министр Казахстана Касынжимар Такаев, в связи с этим инцидентом было принято правительственное решение о розыске и захвате преступников. Вскоре убийц обнаружили √ они скрывались в одном из жилых домов в центре города.

По сообщениям казахской стороны, разыскиваемые лица входили в состав террористической группировки "Восточный Туркестан". Спецоперация по задержанию преступников заняла почти всю ночь. Бандиты были хорошо вооружены √ кроме огнестрельного оружия у них был гранатомет √ и сопротивлялись до последнего. В результате все четверо преступников уничтожены.

Местные жители не пострадали, но в целях психологической реабилитации их сейчас вывезли в один из домов отдыха МВД.