Американская полиция арестовала четырех молодых людей, подозреваемых в убийстве 87-летнего ветерана Второй мировой войны
Global Look Press
Полиция американского города Гринвилл (штат Миссисипи) арестовала четырех молодых людей, подозреваемых в убийстве 87-летнего ветерана Второй мировой войны Лоуренса Сорнтона.

Задержанным от 18 до 19 лет. Преступление произошло 18 октября. Подростки средь бела дня пробрались к дому Сорнтона. Они ударили мужчину, повалили его на землю и украли бумажник, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Пострадавший был доставлен в больницу на вертолете. Врачи два дня боролись за его жизнь, однако спасти ветерана не удалось.

Местные жители тогда объявили награду за помощь в поимке преступников.

Подросткам предъявлены обвинения в ограблении и убийстве. Все четверо арестованных являются темнокожими, однако полиция исключила расовый мотив преступления.

Отметим, что это не первый подобный трагический случай в США за последние месяцы. В августе двое подростков в городе Спокан (штат Вашингтон) до смерти избили 88-летнего ветерана Второй мировой войны Делберта Белтона.

Целью нападения также было ограбление. От полученных травм мужчина скончался до приезда медиков.