Имя Мохаммед стало самым популярным среди новорожденных мальчиков в Великобритании
Архив NEWSru.com
Имя Мохаммед стало самым популярным среди новорожденных мальчиков в Великобритании. Как пишет The Daily Mail, оно поднялось с третьего места в предыдущем году, опередив имя Джек, которое возглавляло список на протяжении последних 14 лет и теперь переместилось на третье место. Второе место досталось имени Оливер, а четвертое - Гарри, передает сайт InoPressa.

Рейтинг популярности тех или иных имен, избранных британскими родителями в 2009 году, опубликовало Статистическое бюро Великобритании. Подсчет велся с соблюдением особенностей написания имен, поэтому в реальности имя Мохаммед заняло 16 место рейтинга, а вторая из наиболее часто встречающихся вариаций написания имени исламского пророка Магомета - Мухаммед - 36-е место.

- В Петербурге родился Махмудахмадинежад: такое имя ему дали в честь президента Ирана

На первое место имя Мохаммед, которое имеет всего 12 вариаций, таких как Мухаммад, Мохаммад, вывели путем сложения двух из них. Таким образом получилось, что всего этим именем в 2009 году были названы 7549 мальчиков.

Имя Оливер в 2009 году получили 7364 новорожденных, что оставляет Оливера далеко позади Мохаммеда.

Следующими по популярности стали Элфи, Джошуа, Томасы, Чарли, Вильямы, Джеймсы и Дэниэлы.

Среди женских имен список возглавило имя Оливия, а за ним последовали Руби и Хлоя, отмечает NEWSru Israel. Первую десятку также вошли Эмили, Софи, Джессика, Грэйс, Лили, Амелия и Эви.