Несколько человек, находившихся на борту военного вертолета, получили ранения в результате его падения в регионе Уанкавелика на юго-востоке Перу
blogspot.com
На юго-востоке Перу, в регионе Уанкавелика, упал военный вертолет. Несколько человек, находившихся на борту, получили ранения.

Как сообщил министр обороны страны Рафаэль Рей, инцидент произошел по причине сильного ветра. По словам министра, "когда вертолет уже находился близко к земле и собирался садиться, налетел очень сильный порыв ветра и опрокинул машину", передает ИТАР-ТАСС.

Вертолет с военными на борту направлялся для проведения операции в район долины рек Апуримак и Эне, где находятся крупные нелегальные плантации коки и действуют группировки экстремистов и наркоторговцев.

Рей сообщил, что никто из пассажиров вертолета не получил особо тяжелых ранений. Министр отказался назвать точное число находившихся в машине военных и место падения вертолета из соображений безопасности.

Рей также опроверг информацию о том, что вертолет мог быть сбит членами преступных группировок, что нередко случается в этом районе, где уже почти два года перуанские военные проводят операцию по борьбе с остатками в прошлом крупной экстремистской организации "Сендеро Луминосо", которые действуют заодно с наркоторговцами.