Житель Канады прислал Ципи Ливни обручальное кольцо
newsru.co.il
В начале этой недели в канцелярию министра иностранных дел Израиля Ципи Ливни, которой все последние опросы общественного мнения прочат победу с небольшим перевесом на всеобщих выборах в следующем году, пришла неожиданная посылка из Канады, доставленная компанией FedEx.

Как сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету Yedioth Ahronoth, служба безопасности отнеслась к посылке с подозрением, опасаясь, что в ней может находиться бомба. Однако когда посылку открыли, в ней было обнаружено кольцо из золота 750-й пробы с бриллиантом. Оно лежало на бархатной подушечке в жестяной коробке. Отправителем посылки значился житель канадской провинции Квебек Лоран Беланже. К коробочке с кольцом была приложена его фотография и листок бумаги с короткой надписью от руки: "Я в своем уме", которая, очевидно, должна была означать, что отправитель не является помешанным и осознавал, что делает.

Основной версией, выдвинутой окружением Ливни, является предложение руки и сердца. Сама госпожа министр осмотрела кольцо и велела сотрудникам канцелярии вернуть его отправителю с благодарностью. Ципи Ливни, напоминает издание, замужем за Нафтали Шпицером и является матерью двоих детей.

Тем временем результаты сразу нескольких опросов, проведенных на днях в Израиле, говорят об одном: политическая фортуна вновь повернулась лицом к Ципи Ливни. Все опросы прочат ей победу с небольшим перевесом на всеобщих выборах в следующем году.

Напомним, 26 октября Ливни, которая возглавляет левоцентристскую партию "Кадима", официально отказалась от попыток стать премьер-министром без досрочных выборов после того, как стало ясно, что нынешнее коалиционное правительство не желает поддерживать ее. Пока она останется министром иностранных дел в кабинете Эхуда Ольмерта, собравшегося уже было покинуть свой пост.

Партия "Кадима" получила бы 29 из 120 мест в парламенте, если бы выборы прошли сейчас. Правая оппозиционная партия "Ликуд" – 26 мест, а левоцентристская партия Эхуда Барака – всего 11. Другой опрос дал схожие результаты: "Кадима" – 31 и "Ликуд" – 29. Выборы пройдут в феврале.