Не менее двух человек погибли сегодня в результате стрельбы, открытой неизвестным в университете штата Аризона в городе Тусон
Euronews
Не менее двух человек погибли сегодня в результате стрельбы, открытой неизвестным в университете штата Аризона в городе Тусон.

Преступник застрелил двоих женщин-преподавателей в одной из аудиторий факультета подготовки медперсонала в ходе промежуточного семестрового экзамена.

После этого преступник застрелился, передает РИА "Новости".

О преступнике сообщается лишь то, что, по предварительной информации, это один из студентов в возрасте около 40 лет.

После происшествия из здания факультета произведена эвакуация всех находившихся там людей.

Другие подробности инцидента пока не известны.

Между тем выдвинуто обвинение по делу двух кровавых вашингтонских стрелков

Прокуроры штата Вирджиния вслед за властями Мэриленда и Алабамы выдвинули в понедельник обвинения по делу "вашингтонского снайпера". В штате Вирджиния преступники √ бывший военнослужащий, 47-летний Джон Эллен Мохаммед и его напарник и приемный сын Ли Малво - совершили три убийства. По законам штата преступникам грозит смертная казнь.

В минувшую субботу прокуратура штата Мэриленд уже выдвинула первые обвинения по делу "вашингтонского снайпера". Обвинение намерено добиваться вынесения смертного приговора для Мохаммеда. Однако, что касается Малво, то, как указал накануне прокурор Мэриленда Дуглас Ганслер, в этом штате смертная казнь не применяется против подростков.

Ранее обвинение против арестованных выдвинула и прокуратура штата Алабама. По данным правоохранительных органов, арестованные до "вашингтонских дел" также совершили убийство при ограблении магазина в этом штате. Местные власти намерены добиваться смертной казни для обоих.

Единственным местом, где обоим преступникам не грозит вынесение смертного приговора - столичный округ Колумбия. В Вашингтоне, где преступники совершили одно убийство, смертная казнь не применяется.

Вместе с тем, пока остается неясным, какой штат будет первым рассматривать дело "вашингтонского снайпера". Судя по всему, первым будет тот штат, в котором совершено самое большое количество преступлений. Однако власти Вирджинии считают, что судить их надо в этом штате, поскольку там оба преступника могут получить высшую меру наказания.

Напомним, что за прошедшие три недели преступники совершили в Вашингтоне и его пригородах 10 убийств: 6 - в штате Мэриленд, 3 - в штате Вирджиния, 1 - в Вашингтоне, а также тяжело ранили еще троих человек.