В Австралии душевнобольной угнал катафалк с телом умершего
Global Look Press
В австралийском городе Дарвин (штат Новый Южный Уэльс) душевнобольной во время похорон угнал катафалк с телом покойного. Мужчина на глазах у семьи выскочил из кустов, запрыгнул на водительское место припаркованного автомобиля похоронной службы и сорвался с места, сообщает ABC News.

Брат 52-летнего умершего Сета Ричардсона - 45-летний Тобиас Ричардсон - быстро сел за руль своей машины и бросился в погоню за угонщиком. Через некоторое время катафалк остановился, попав в тупик. Угонщик, выйдя из машины, сообщил, что ему "нужно в больницу".

Полиция установила, что 49-летний мужчина, страдающий от деменции (слабоумия), незадолго до угона покинул лечебницу, никому не сообщив о своем уходе. Персонал лечебного заведения осмотрел близлежащие магазины и железнодорожный вокзал, однако не обнаружил своего пациента.

Угонщик был взят под стражу полицией и доставлен в больницу. Похороны после неприятного инцидента прошли по запланированному сценарию.

Отметим, что это не первый случай угона катафалка. Три года назад правоохранительные органы Казахстана задержали 27-летнего жителя города Павлодара, совершившего аналогичное преступление. Однако, в отличие от случае в Австралии, в момент угона в катафалке не было умершего. Преступник угнал машину, как только из нее вынесли гроб с покойником.

Когда водитель ритуального автомобиля вышел из машины, чтобы помочь донести гроб до могилы, угонщик запрыгнул в его автомобиль и уехал. Злоумышленника задержали по горячим следам в тот же день.