Польские полицейские задержали 22-летнюю девушку, которая названивала в полицию по 200 раз в день и бросала трубку, сообщает в четверг польский телеканал TVN24
maysbusiness.tamu.edu
Польские полицейские задержали 22-летнюю девушку, которая названивала в полицию по 200 раз в день и бросала трубку, сообщает в четверг польский телеканал TVN24.

Жительница города Элк (Варминско-Мазурское воеводство) поставила себе цель заблокировать телефонную линию местной полиции. Почему ей пришла в голову эта идея, молодая полячка объяснить не смогла.

В течение двух дней она практически круглосуточно набирала телефонный номер полиции - 997. Так, в среду она сделала 232 звонка, а днем раньше - 230. Каждый раз девушка клала трубку после соединения. Тем не менее, полиции удалось установить номер нарушительницы и задержать ее.

Номер 997 служит для срочного вызова полиции, и его умышленное блокирование наказывается законом. Теперь за свою странную выходку полячка предстанет перед судом: ей грозит штраф в 1,5 тысячи злотых (примерно 450 долларов США), лишение свободы или предупреждение, передает РИА "Новости".

Однако сами стражи порядка отмечают, что женщина заслуживает гораздо большего наказания, так как своей глупостью могла помешать дозвониться тем, кому действительно была необходима помощь полиции.