Спасатели обнаружили затонувшее судно погибшего главы компании Michelin
f1.racing-live.com
Спасателям удалось сегодня обнаружить судно "Свобода", на котором вышел в море президент-генеральный директор известной фирмы Michelin - Эдуар Мишлен, трагически погибший в пятницу в водах Атлантики, сообщает ИТАР-ТАСС.

Потерпевшее крушение судно, на котором 43-летний предприниматель вышел в море вместе в главой местного клуба рыболовов Гийомом Норманом, находится на глубине около 70 метров в 15 км к западу от острова Сен. Остров Сен расположен недалеко от побережья самого западного департамента Франции - Финистер, что в переводе означает "край земли".

По словам представителя морской префектуры Атлантики, судно лежит на грунте на левом борту, в его видимой части повреждений нет, кабина управления открыта.

Специальная команда водолазов готовится к погружению для поисков тела Гийома Нормана и выяснения причин загадочной гибели предпринимателя. В день крушения море было абсолютно спокойным, хотя видимость была ограничена в связи с сильным туманом.

Французская фирма Michelin - мировой лидер в производстве автомобильных шин. Имеет годовой оборот в 15 млрд евро, на ее предприятиях занято 130 тыс. рабочих, в том числе 34 тыс. - во Франции.