Украинские десантники обменяли одного пленного российского разведчика на двух украинских офицеров
Global Look Press
В то время как украинские СМИ заявляют, что российские телеканалы занимаются пропагандой и дезинформацией, намеренно искажая действительность, а их российские коллеги утверждают то же самое в отношении украинских журналистов, огромное количество описываемых событий может быть отнесено к пропаганде российской или украинской, независимо от того, кто о них рассказывает. Все дело лишь в точке зрения, с которой на них смотрит читатель или зритель.

Последний наглядный пример такой "двусторонней" информации - сообщение украинской газеты "Сегодня".

В сообщении под заголовком "Десантники обменяли российского военного на двух украинцев" говорится о том, что десантники 79-й Николаевской аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины на границе материка с Крымом поймали российского военного чеченского происхождения - "предположительно, разведчика 18-й отдельной мотострелковой бригады, которая была переброшена в Крым еще в начале оккупации Крыма". Далее издание сообщает, что украинская и российская стороны договорились обменять "языка" на двух украинских офицеров, "захваченных россиянами".

Украинские читатели в этом сообщении могут увидеть "чеченских захватчиков", "русских оккупантов", "доблестных украинских десантников"...

Российские же читатели на основе данного сообщения могут сделать вывод, что "за одного нашего двух украинцев дают".