Как сообщили ИТАР-ТАСС в администрации "Морского торгового порта Сочи", на этот первый рейс было продано всего 12 билетов. Пассажиры теплохода - в основном граждане Грузии.
Посадка на теплоход "Михаил Светлов" проходила на том самом месте, где в свое время отправлялись в заграничное путешествие герои легендарной картины Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука". Однако современный "Михаил Светлов" младше и меньше своего знаменитого предшественника - он может взять на борт всего 100 пассажиров.
Теплоход прибудет в порт назначения утром в субботу. В дальнейшем планируется выполнение одного рейса в неделю. По данным грузинских СМИ, в ближайшем будущем между портами Батуми и Сочи будет курсировать также пассажирское судно на подводных крыльях "Комета".
Напомним, ранее на этой неделе было восстановлено авиасообщение между двумя странами. А в ближайшие две-три недели планируется возобновить и почтовое сообщение.