Минимальный годовой доход американского рядового солдата, участвующего в боевой операции в Ираке, составляет 15 тысяч 500 долларов
AP Photo
Минимальный годовой доход американского рядового солдата, участвующего в боевой операции в Ираке, составляет 15 тысяч 500 долларов.

Это всего на 240 долларов выше уровня бедности, установленного администрацией США для семьи из трех человек, говорится в распространенном в Токио докладе консультационной компании, которая обобщила данные о зарплате военнослужащих в ходе текущей военной кампании.

По ее данным, руководящий операцией начальник Центрального командования США генерал Томми Фрэнкс получает в год около 154 тысячи долларов, передает агентство Kyodo.

Это опять же значительно ниже зарплаты менеджеров крупных американских компаний, которая обычно составляет в районе 10 млн долларов в год.

Консультационная фирма утверждает, что за участие в боевых действиях американские военнослужащие, без различия в званиях, получают в месяц лишь по 150 долларов дополнительно.