В ходе поисков обломков космического челнока Columbia, потерпевшего катастрофу 1 февраля, на востоке штата Техас упал вертолет Лесной службы США. В результате два человека погибли, трое получили ранения
AP Photo

В ходе поисков обломков космического челнока Columbia, потерпевшего катастрофу 1 февраля, на востоке штата Техас упал вертолет Лесной службы США. В результате два человека погибли, трое получили ранения.

Лесная служба пока не называет имен погибших. Не установлена и причина инцидента, сообщает АР. Один из очевидцев рассказал, что вертолет летел, как обычно, затем вдруг двигатели смолкли, и в тишине вертолет упал на верхушки деревьев. Вертолет упал в труднодоступной местности, и работникам спасательных служб пришлось расчищать дорогу к месту аварии с помощью бульдозеров. Лишь после этого туда смогли попасть медики, чтобы оказать помощь раненым.

В штате Техас поисками обломков шаттла вели 7 вертолетов. Поиски будут продолжены, ни один вертолет не будет отозван в связи с инцидентом, сообщила представитель Министерства общественной безопасности.