В результате сегодняшней бомбардировки в Багдаде разрушена штаб-квартира правящей парии "Баас"
AP Photo
В результате сегодняшней бомбардировки в Багдаде разрушена штаб-квартира правящей партии "Баас". По утверждению свидетелей, как сообщает Reuters, были убитых 8 человек.

Ранее сегодня министр информации Ирака Мухаммед ас-Саххаф сообщил, что в Багдаде за сутки были убиты 7 человек и 92 ранены.

25 марта спецподразделению британского спецназа 'Крысы пустыни' удалось взять в плен высокопоставленного политика из партии "Баас", который помогал налаживать оборону Басры и Зубаира. В результате захвата бункера регионального штаба партии "Баас" было убито около 20 сподвижников Саддама Хусейна.

23 марта в результате столкновения американских и иракских войск в южном районе Неджеф был убит лидер местного отделения правящей иракской партии "Баас" Найеф Шидах. Шидах погиб, "преследуя американское разведывательное подразделение", сообщалось в телеобращении представителей "Баас". 22 марта в результате бомбардировки города Аль-Амара на юге Ирака была разгромлена штаб-квартира партии "Баас". Той же ночью бомбардировке подверглась штаб-квартира партии в Багдаде.