В США в Сан-Франциско произошла стрельба на праздничном мероприятии по случаю легализации однополых браков
Reuters
В США в Сан-Франциско произошла стрельба на праздничном мероприятии по случаю легализации однополых браков. Один человек пострадал и был госпитализирован, передает РИА "Новости" со ссылкой на АР. До решения Верховного суда однополые браки были запрещены в ряде штатов страны.

По сообщению полиции, инцидент произошел около 18:00 субботы по местному времени (01:00 воскресенья мск.). Спор между несколькими молодыми людьми перерос в стрельбу, в результате которой был ранен случайный прохожий.

Сообщается, что 64-летний мужчина получил ранение в руку, он госпитализирован и находится в стабильном состоянии. Были задержаны несколько человек.

Причина ссоры неясна.

Очевидец опубликовал видеозапись с места ЧП, на которой слышны четыре выстрела. После этого присутствовавшие на мероприятии люди начали разбегаться, на место прибыли вооруженные полицейские.

В связи со стрельбой в Сан-Франциско был отменен концерт, который также являлся частью праздника.

В пятницу Верховный суд США постановил, что право на однополые браки не противоречит Конституции страны. До этого решения браки были разрешены в 37 из 50 штатов, однако судьи решили, что подобным образом ограничивать прописанные в Конституции права нельзя.