Трагический инцидент произошел в пятницу в центре Берлина. Абсолютно голый молодой мужчина на глазах у прохожих залез в фонтан и принялся размахивать большим ножом
YouTube / BerlinerDontSay
Трагический инцидент произошел в пятницу в центре Берлина. Абсолютно голый молодой мужчина на глазах у прохожих залез в фонтан и принялся размахивать большим ножом. Шокированные очевидцы поспешили вызвать полицию, стражи порядка не заставили себя ждать. Однако разрешить ситуацию им не удалось: не желавший успокоиться и бросить оружие молодой человек был застрелен.

Трагедия разыгралась утром у подножья берлинской телевизионной башни. Голый мужчина лет 20-30 на вид залез в фонтан "Нептун" и принялся разгуливать в воде, передает Bild.

Один из очевидцев побежал к расположенной тут же городской ратуше и рассказал о происходящем охране, те в свою очередь вызвали полицию. Прибывшие на место правоохранители безуспешно пытались вразумить молодого человека и отобрать у него холодное оружие, тот не поддавался. Напротив, он начал наносить себе удары ножом.

18+

"Он стоял в воде. Его шея и плечи были все в крови, а он продолжал бить себя. Полицейские кричали ему, он же не проронил ни слова", - рассказал журналистам один из очевидцев.

В какой-то момент мужчина сделал шаг в сторону стражей порядка, что те восприняли как попытку нападения и открыли огонь. Молодой человек был ранен и вскоре скончался. Теперь экспертам предстоит выяснить, что стало непосредственной причиной гибели - пулевое ранение или же травмы, нанесенные им самим. Также правоохранители пытаются выяснить причины столь странного поведения мужчины.