Генеральный секретарь оппозиционной партии "За единую Грузию" Эка Беселия решила обратиться в посольство Франции с просьбой предоставить политическое убежище для ее сына - 15-летнего Рати Милорава
imedinews.ge
Генеральный секретарь оппозиционной партии "За единую Грузию" Эка Беселия решила обратиться в посольство Франции с просьбой предоставить политическое убежище для ее сына - 15-летнего Рати Милорава.

На сегодняшнем брифинге Беселия заявила, что она "официально обратится в посольство Франции" в понедельник - 30 июня. В этот день, как рассказала она, ее сын должен будет появиться в полиции для допроса.

Беселия пояснила, что 4 месяца назад во дворе дома, в котором она проживает семьей в Тбилиси, произошла стычка между подростками. Она считает, что ее сын не причастен к данному инциденту, но, по ее словам, правоохранительные органы , могут предъявить ему обвинения по статье "хулиганство". Подобные действия лидер партии расценила как " давление на нее со стороны властей Грузии".

Беселия 37 лет. Она является одним из самых известных в Грузии адвокатов. С конца прошлого года - один из лидеров вышеназванной партии, которую в сентябре 2007 года основал бывший министр обороны Ираклий Окруашвили. С марта 2008 года она является генсеком этой партии. Одновременно она - адвокат Окруашвили, который в апреле 2008 года получил политическое убежище во Франции и проживает в Париже.