На Украине жестоко избит журналист Сергей Романенко, главный редактор интернет-издания "Репортер", опубликовавший серию статей о коррупции во власти. В критическом состоянии без сознания он доставлен накануне в Ужгородскую городскую больницу
Архив NEWSru.com
На Украине жестоко избит журналист Сергей Романенко, главный редактор закарпатского интернет-издания "Репортер", опубликовавший серию статей о коррупции во власти. В критическом состоянии без сознания он доставлен в Ужгородскую городскую больницу.

Журналист был найден вечером 26 июня в центре Ужгорода. По информации врачей приемного отделения больницы, у журналиста выявлены ушиб затылка, разрыв губ, выбиты зубы, передает Forum UA.

Исчточники в правоохранительных органов допускают, что избиение журналиста связано с его профессиональной деятельностью. Романенко был автором ряда критических публикаций о деятельности ведущих политиков Закарпатья и городского председателя Ужгорода Сергея Ратушняка. На днях на его сайте появился острый материал о попытках Ратушняка усилить свое влияние в ряде городских организаций и политических партий, в частности горкоме СПУ и БЮТ.

Официально по версии милиции, Романенко был пьян и, скорее всего, сам спровоцировал драку, сообщает Rupor Info. По словам старшего инспектора по работе с населением и общественными организациями Ужгородского горотдела милиции Людмилы Талабишко, "нетрезвый Романенко приставал" к посетителям в баре "Астика", и те вызвали милицию, которая вывела Романенко на улицу "подышать свежим воздухом". Далее, утверждает Талабишко, журналист зашел в другой бар "ТЕТ", где "продолжил дебош", а "кто-то из посетителей и "успокоил" журналиста".