Буш может вернуться к игре в гольф. От игры в гольф он отказался в знак солидарности с американскими военнослужащими в Ираке, что было воспринято некоторыми военными как кощунство
Reuters
Бывший глава американской администрации сложил свои полномочия в прошлый вторник, теперь СМИ задаются вопросом о том, чем займет себя Джордж Буш. Известные увлечения экс-президента Штатов не тянут на полноценные хобби. В связи с этим журналист Forbes дает Бушу совет вдохновиться биографиями предшественников и современников и рассказывает о неожиданных хобби бывших американских президентов.

Как передает сайт Inopressa, журналист пишет, что Билл Клинтон играет на саксофоне, увлекается кроссвордами и, по слухам, рьяно делает ставки в баскетбольном тотализаторе. Томас Джефферсон после ухода в отставку основал Вирджинский университет и спроектировал его здания, а также здание Капитолия Вирджинии в Ричмонде. Помимо этого, Джефферсон пробовал себя в качестве археолога, писателя, винодела, кулинара и промышленного дизайнера.

Джон Куинси Адамс в хорошую погоду по утрам обычно купался нагишом в Потомаке. "По легенде, однажды его застигла некая журналистка и не позволяла ему вылезти на берег и одеться, пока он не даст ей эксклюзивное интервью", - пишет автор Forbes. Линдон Джонсон в подпитии любил катать гостей на машине-амфибии, с виду неотличимой от обычного кабриолета. Он делал вид, что тормоза отказали, и въезжал прямо в озеро.

Forbes пишет про еще один вариант времяпрепровождения для экс-президента: Буш может вернуться к игре в гольф. От игры в гольф он отказался в знак солидарности с американскими военнослужащими в Ираке, что было воспринято некоторыми военными как кощунство, напоминает журналист.

Можно также воспользоваться опытом Владимира Путина, который занялся живописью - его работа ушла с благотворительного аукциона за 1,1 млн долларов. "По некоторым сведениям, Путин писал картину 20 минут, а затем передал ее на доработку профессиональному художнику. Конечно, Бушу не удастся последовать примеру Путина в другом отношении: найти себя в качестве премьер-министра своей страны", - заключает автор Forbes.