Виктор Янукович предложил всем партиям обсудить проект Конституции за "круглым столом"
RTV International
Партия регионов Украины инициирует проведение национального "круглого стола", за который для обсуждения конституционной реформы должны сесть все политические партии и ветви власти. Об этом сегодня на конференции Донецкой областной парторганизации заявил лидер "регионалов" Виктор Янукович.

По его мнению, в подготовке и принятии законов, которые следует принять после конституционной реформы, должны принять участие все политические силы.

"Мы в очередной раз предлагаем, - подчеркнул Виктор Янукович, - прежде всего, президенту Украины, являющемуся главой государства, обсудить проблемные политические и экономические вопросы, возникшие в этот очень непростой период времени накануне выборов в Верховный Совет".

Партия регионов, заявил ее лидер, убеждена в том, что вступившая с 1 января в силу конституционная реформа, должна продвигаться вперед фактически, для чего нужно принимать законы, в подготовке и принятии которых должны принять участие все политические силы.

"Парламент уже этого созыва, - считает Виктор Янукович, - должен принять законы, чтобы сразу после парламентских выборов была возможность дальше работать в новом формате взаимоотношений всех ветвей власти. И в решении вопросов национального значения не должны быть преградой амбиции ни одной политической силы. Главное сейчас - успокоить общество, найти пути выхода из кризиса и провести честные выборы", - подчеркнул лидер Партии регионов.

На конференции в Донецке прозвучало предложение создать для преодоления политического кризиса в стране Политический совет национальной безопасности по оси "Янукович-Ющенко", сообщает ИТАР-ТАСС.