В самолет брата президента США попала молния
www.firstcoastnews.com
Молния ударила в крыло легкого двухмоторного самолета, на борту которого находился губернатор штата Флорида, брат президента США Джеб Буш. Об этом в пятницу сообщила американская телекомпания АВС со ссылкой ссылаясь на самого губернатора.

В месте попадания образовалась дыра. Однако как сообщила пресс-секретарь Джеба Буша Алия Фарах, никто из семи людей, находившихся на борту, не пострадал. Самолет благополучно приземлился в Орландо.

После этого губернатор пересел в другой самолет и вылетел, как и предполагалось, в Майями Бич, где встретился со своим мексиканским коллегой Мануэлем Нунесом Сото.

Разумеется, журналистов, собравшихся на пресс-конференции, интересовала прежде всего молния. Буш объяснил, что "была очень плохая погода".

"В нас попала молния, и она проделала дыру в крыле, по-видимому. Но мы благополучно приземлились". На вопрос, испугался ли он, Буш ответил с улыбкой: "Нет, мне не было страшно. А вот Алия, напротив, испугалась так, что пошевелиться не могла".

В ноябре прошлого года Джеб Буш был повторно избран на пост губернатора штата Флорида. Он стал первым в истории представителем "великой старой партии", который смог дважды подряд удержаться в губернаторском кресле во Флориде.