Вблизи грузинского села Дици, расположенного у границы с Южной Осетией, вечером в субботу был ранен грузинский полицейский
RTV International
Вблизи грузинского села Дици, расположенного у границы с Южной Осетией, вечером в субботу был ранен грузинский полицейский, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в МВД Грузии.

По утверждению собеседника агентства, в течение получаса с южноосетинских позиций велся обстрел села Дици. Раненый полицейский в тяжелом состоянии был доставлен в госпиталь города Гори, добавили в МВД.

"Интерфакс" не располагает комментарием этой информации со стороны властей Южной Осетии.

Между тем замминистра обороны РЮО Ибрагим Гассеев заявил агентству в субботу, что в приграничное грузинское село Дици введены подразделения МВД Грузии.

"По оперативной информации, грузинский спецназ численностью до роты был введен сегодня в грузинское село Дици в приграничной с Южной Осетией зоне. С целью предотвращения провокаций с грузинской стороны силовые структуры Южной Осетии усилили свои посты в приграничных с Грузией районах", - сказал Гассеев.

В МВД Грузии опровергли сведения властей Южной Осетии о введении в Дици дополнительного подразделения полицейского спецназа.

"Это была откровенная дезинформация, целью которой было оправдание запланированной против грузинской стороны провокации", - сказал в воскресенье официальный представитель МВД Грузии Шота Утиашвили.