Смертник подорвал себя в столице Шри-Ланки - пятеро погибших
НТВ
По меньшей мере, пять человек убиты в результате взрыва, устроенного смертником в столице Шри-Ланки Коломбо, сообщает ВВС

По сообщениям официальных лиц, целью нападения стал блок-пост неподалеку от рынка в пригороде ланкийской столицы. Четыре человека были ранены. По поступающей информации, погибшие и пострадавшие были представителями сил гражданской обороны - полувоенных формирований.

Ни одна из групп пока не взяла на себя ответственность за эту атаку. В прошлом сепаратисты из организации "Тигры освобождения Тамил Илама" неоднократно устраивали подобные взрывы.

Представители военно-морских сил Шри-Ланки сообщили, что за несколько часов до нападения было уничтожено судно с грузом оружия и боеприпасов, предназначавшихся для боевиков, при этом были убиты четыре сепаратиста.

"Тамильские тигры" уже в течение 25 лет ведут борьбу за создание независимого тамильского государства на севере и востоке Шри-Ланки. За время вооруженного противостояния погибло около 70 тысяч человек. Правительственные военачальники заявляют, что победа над "Тамильскими тиграми" уже близка.