В результате уличных беспорядков, вспыхнувших ночью в разных городах Пакистана в связи с убийством в Равалпинди бывшего премьера Беназир Бхутто, погибли 10 человек, два десятка получили ранения
Euronews
В результате уличных беспорядков, вспыхнувших ночью в разных городах Пакистана в связи с убийством в Равалпинди бывшего премьера Беназир Бхутто, погибли 19 человек, два десятка получили ранения. Наиболее серьезные беспорядки проходили в Карачи - родном городе Беназир Бхутто, сообщает ИТАР-ТАСС.

Там погибли минимум шесть человек. Среди раненых - четверо полицейских. В городе сожжено более 100 автомашин, 16 банковских офисов, 13 заправочных станций и 3 полицейских участка. Разгромлен ряд представительств политических партий, разбито и сожжено несколько автомашин скорой помощи.

Толпы вооруженной молодежи обстреливали ночью промышленные предприятия, требуя прекращения их работы. Около 300 рабочих фабрики по пошиву одежды были блокированы внутри горящего здания. Службы спасения и пожарные долго не могли прорваться сквозь толпы протестующих.

В городах Мирпурхас и Наудеро подожжены два пассажирских экспресса. В Ларкане и Пану Акил разгромлены железнодорожные вокзалы, несколько гостиниц и офисов банков.

В Тандо Аллах Яре полиция открыла огонь по бесчинствующей толпе, чтобы остановить погромы. В Джейкобабаде толпы разгромили несколько представительств банков, здание суда, подожгли ряд домов. В Хайдарабоде сожжено около 20 автомашин. В Пешаваре полиция для наведения порядка на улицах применила дубинки и слезоточивый газ.