Министр юстиции Ирана Джамаль Каримирад погиб в четверг в автокатастрофе
www.iranatom.ru
Министр юстиции Ирана Джамаль Карими-Рад погиб в четверг в автокатастрофе. Это подтвердило официальное информационное агентство IRNA. Министр юстиции одновременно занимал должность пресс-секретаря судебной власти в Иране.

По данным агентства, которые приводит ИТАР-ТАСС, трагедия произошла на шоссе, которое соединяет Тегеран и Исфахан. Как сообщается, в аварии пострадали также члены семьи Карими-Рада, которые были немедленно доставлены в больницу города Кума.

Ранее информационное агентство Fars со ссылкой на представителя министерства юстиции Исламской Республики сообщило, что автомобиль министра врезался в грузовик недалеко от города Кум к югу от Тегерана. "Министр юстиции Ирана Джамаль Карими-Рад погиб в аварии", - сказал представитель министерства.

По его словам, министр направлялся в Исфахан. По сведениям Fars, авария произошла около 20:30 по местному времени (20:00 мск) в 40 километрах от города Кум. По неподтвержденной пока информации, в момент автокатастрофы за рулем автомобиля с министром был его сын, передает РИА "Новости".

Пятидесятилетний Карими-Рад был назначен на должность министра юстиции Ирана в августе 2005 года, с приходом к власти правительства президента Махмуда Ахмади Нежада.

В четверг в Иране, и в частности в Тегеране, прошел снегопад, создавший в иранской столице многокилометровые пробки и приведший к многочисленным ДТП. В Иране ежегодно фиксируется свыше 400 тысяч автокатастроф, которые в прошлом году унесли жизни около 30 тыс человек.