В последние недели уходящего года Ливан жил в ожидании захватывающего события, красочного шоу, в которое превращается конкурс "Мисс Европа - 2002"
Телекомпания 'Эхо'
В последние недели уходящего года Ливан жил в ожидании захватывающего события, красочного шоу, в которое превращается конкурс "Мисс Европа - 2002". И вот этот день наступил: сегодня вечером в крупнейшем выставочном зале в центре Бейрута перед строгим жюри и восторженными зрителями предстанут 34 красавицы.

Ливанцы гордятся тем, что второй год подряд конкурс "Мисс Европа" проводится в их столице, хотя Ливан географически находится в Азии. То, что организаторы международного шоу для проведения 54-го состязания вновь выбрали Бейрут, по мнению ливанцев, свидетельствует о том, что в их страну после 15-летней гражданской войны окончательно вернулась мирная жизнь.

Среди участниц конкурса и представительница России - 19-летняя Светлана Королева из Петрозаводска, очаровательная голубоглазая блондинка. "Я учусь на четвертом курсе техникума городского хозяйства, - сказала она корр.ИТАР-ТАСС. - В родном городе за меня болеют моя сестра Ирина, брат Юра и, конечно, родители".