Правящая Чешская социал-демократическая партия призвала нового директора государственного телевидения Иржи Ходача покинуть этот пост
Архив НТВ
Правящая Чешская социал-демократическая партия призвала нового директора государственного телевидения Иржи Ходача покинуть этот пост. На сегодня намечено заседание чешского совета по телевещанию, на котором будет обсуждаться кризис на телевидении.

Официальный представитель правительства Либор Ручек заявил, что, скорее всего, Ходач будет вынужден уйти в отставку. "У него нет поддержки в этой организации", √ заявил Ручек в интервью телерадиокомпании BBC. По его словам, Иржи Ходач вынужден даже "пользоваться такси, потому что ни один водитель чешского телевидения не стал ему подчиняться".

По мнению журналистов, Ходач близко связан с бывшим премьер-министром Вацлавом Клаусом и его Гражданской демократической партией, что неизбежно проявится в его политической ангажированности. Однако ГДП опубликовала заявление, в котором говорится, что Иржи Ходач никогда не был членом этой партии.