Сайт знакомств извинился за использование фото покойного Леха Качиньского на рекламных щитах
Global Look Press
Скандинавский сайт знакомств принес извинения за ошибочное размещение на рекламных постерах в Варшаве изображения погибшего в авиакатастрофе три года назад президента Польши Леха Качиньского.

Глава сайта Victoria Milan Сигурд Ведал сообщил агентству Associated Press, что компания собиралась с юмором использовать образ брата-близнеца экс-президента. Основателя и председателя партии "Право и справедливость" и заядлого холостяка Ярослава Качиньского собирались разместить на плакатах, призывающих оживить страсть, вместе с кошкой - как известно, этих животных он обожает.

Однако организаторов рекламной кампании подвело то, что братья были очень похожи друг на друга, пояснил Ведал.

Рекламные щиты, развешанные по столице Польши в понедельник, вызвали вал жалоб от интернет-пользователей и СМИ. Все они узнали в изображении бывшего президента Польши Леха Качиньского, который вместе с высокопоставленными представителями правительства погиб при крушении самолета ТУ-154 10 апреля 2010 года.

Международный сайт Victoria Milan размещен на нескольких доменах в США и странах Европы и специализируется на знакомстве людей, стремящихся к романтическим отношениям.