Гостиничный комплекс  Pyramisa Blue Lagoon Resort
pyramisaegypt.com
Сотрудник гостиницы на египетском курорте Хургада сознался в нападении на российскую туристку, сообщил РИА "Новости" источник, близкий к следствию.

Нападение на россиянку, прилетевшую в Хургаду на Красное море 24 августа, было совершено в ночь на 26 августа. Девушка была отправлена в больницу с многочисленными травмами и ожогами. Египетские следователи в субботу провели опрос пострадавшей и свидетелей инцидента.

- Российскую туристку избили и изнасиловали

"Когда офицер полиции собрал сотрудников гостиницы для допроса, он (один из работников отеля) сам во всем признался", – сказал источник.

По его словам, подозреваемый – 18-летний молодой человек из деревни в пригороде Луксора на юге Египта. В Хургаду он приехал на заработки, занимался слесарными работами. В настоящее время он находится в полицейском участке Хургады в наручниках.

В случае, если вина подозреваемого в нападении на россиянку будет доказана, ему, согласно египетскому законодательству, в зависимости от тяжести совершенного преступления, грозит наказание от пяти лет лишения свободы до смертной казни.