Кандидат в президенты Украины от "Партии регионов" Михаил Добкин не смог встретиться с трудовыми коллективами и жителями Херсонской области в связи с якобы захватом неизвестными людьми аэропорта в Херсоне и блокированием движения самолета
Фото: Евгений Волков/YouTube
Кандидат в президенты Украины от "Партии регионов" Михаил Добкин не смог встретиться с трудовыми коллективами и жителями Херсонской области в связи с якобы захватом неизвестными людьми аэропорта в Херсоне и блокированием движения самолета, на котором прибыл политик, сообщает "Интерфакс"

Новостной сайт "Херсон online" с ссылкой на Facebook местного активиста Максима Магду излагает свою версию событий: теплую встречу с зеленкой и яйцами Добкину собрались устроить несколько десятков сторонников Евромайдана.

"Сегодня, 28 апреля, Добкин в 09:00 должен был прилететь в наш город. Народ настолько был рад его встретить, что прибыл в 08:30 в аэропорт, прихватив с собой яйца, зеленку, муку и другие сюрпризы. Всего приехало около 150 человек - местные активисты, самооборона, автомайдан, "Правый сектор" и все неравнодушные. Из машин выставили границу, чтобы не допустить проезда кортежа. Далее люди подошли к зданию аэропорта, где к ним вышел (кто бы вы думали?) Экс-губернатор Костяк. Народ требовал от него извинений, но тот, как всегда, пытался что-то рассказать о своих достижениях, за что получил яйцом. Далее в ход пошло муку и зеленка. Пока экс-губернатор отмывался, самолет с Добкиным приземлился где-то в километре от здания аэропорта", - пишет очевидец Максим Магда (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. - Прим. NEWSru.com).

После этого люди пожелали сами пойти к кандидату: "Люди заблокировали входы и выходы, большинство вышло на аэродром, а самые выносливые побежали к самолету. Добкина за иллюминатором видели, но он не думал выходить. Через 20 минут самолет взмыл в небо. По состоянию на 10:30 была информация, что он уже приземлился в Харькове".

Максиму вторит журналистка "5 канала" Инна Неродык на своей странице в Facebook: "В Херсоне Добкина не побили, не успели. В Херсонском аэропорту "ЧП" произошло! прилетел ‪ # Добкин ‬ утром - И не боится же дальше ездить)) - каким-то образом на аэродром попал Правый Сектор (инфа не точная, может, просто какие-то неравнодушные) выехали прямо на взлетные полосы, чтоб хорошо встретить кандидата. Дядя Добкин испугался так, что и не вышел к людям. развернулся и полетел обратно в Харьков. Разбирательства устраивает сейчас. Это настоящая история. достоверная. Хорошего всем настроения)".

В изложении Партии регионов события выглядят несколько иначе. Из заявления, опубликованного на официальном сайте партии, следует, что кандидата лишили права встречаться с избирателями и вести предвыборную агитацию, вину за это партия возлагает на якобы "вооруженных людей", которые "захватили аэропорт города Херсона с блокированием движения самолета кандидата в президенты Украины".

В связи с этими событиями на 12 часов по местному времени в Харькове была назначена пресс-конференция Добкина, однако в последний момент она была перенесена на неизвестное время.

Возможно, это связано с сегодняшним покушением на Геннадия Кернеса, друга и соратника Михаила Добкина.