Президент Венесуэлы Уго Чавес заведет собственный микроблог на популярном интернет-сайте Twitter
Colombia Reports
Президент Венесуэлы Уго Чавес заведет собственный микроблог на популярном интернет-сайте Twitter. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на венесуэльское государственное информационное агентство ABN.

О намерении главы латиноамериканского государства заявил представитель правящей Единой социалистической партии Венесуэлы (PSUV) и глава Национального комитета электронных СМИ Диосдадо Кабельо. Он же пояснил, какие цели преследует появление президентского блога.

"Оппозиция возомнила себя хозяйкой социальных сетей. Она считает, что Twitter и Facebook принадлежат ей. Мы даем им бой, нас семь миллионов человек... У каждого члена PSUV будет свой блог", - заявил Кабельо журналистам.

По словам Кабельо - у которого, к слову, свой микроблог на Twitter уже есть, - страничка Чавеса "побьет все рекорды по посещаемости" и таким образом поможет власти отвоевать значительную часть аудитории у блоггеров-оппозиционеров.

Как отмечает агентство Europa Press, о своем намерении последовать примеру Чавеса и начать вести микроблог на Twitter уже заявили глава венесуэльского МИД Тарек Эль-Аиссами и президент избирательной комиссии соцпартии Франциско Амелиач.

Существующий с лета 2006 года интернет-ресурс Twitter является одной из наиболее популярных в настоящее время международных социальных сетей.

Twitter представляет собой систему микроблогов - своеобразных онлайн-дневников - в которой каждый зарегистрированный пользователь может писать и публиковать короткие заметки.

Каждое такое сообщение может быть просмотрено и прокомментировано в режиме чата любым другим пользователем либо ограниченной группой лиц, которые могут быть выбраны пользователем.

В настоящее время количество зарегистрированных пользователей Twitter по всему миру превышает 100 миллионов человек.