В четверг Буш даст показания комиссии по расследованию терактов 11 сентября
Архив NEWSru.com
Президент США Джордж Буш подтвердил, что утром 29 апреля в Вашингтоне вместе с вице-президентом США Ричардом Чейни он даст показания комиссии по расследованию терактов 11 сентября.

"Я ожидаю, что члены комиссии получат возможность задать вопросы нам обоим", - заявил Буш в среду после встречи в Белом доме с премьер-министром Швеции.

По словам главы Белого дома, его предстоящая встреча с членами комиссии "будет хорошей возможностью помочь людям подготовить доклад, который поможет будущим президентам бороться с террористическими угрозами".

Выступление Буша и Чейни перед членами комиссии считается "частной встречей" и они будут отвечать на вопросы не под присягой.

Встреча будет проходить за закрытыми дверями и, как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе комиссии, содержание беседы ее членов с президентом и вице-президентом будет конфиденциальным. За исключением краткого информационного сообщения о том, что встреча состоялась, никакие материалы распространяться не будут.

На этих же условиях перед членами комиссии уже выступили экс-президент США Билл Клинтон и бывший вице-президент США Альберт Гор.

Клинтон встречался с членами комиссии 8 апреля в течение трех часов, а Гор - 9 апреля в течение четырех часов.