Новое землетрясение произошло в среду в Алжире в 8 утра по местному времени (11:00 по московскому). Как сообщает Reuters, эпицентром стихии стала столица страны Алжир
Euronews
Новое землетрясение произошло в среду в Алжире в 8 утра по местному времени (11:00 по московскому). Как сообщает Reuters, эпицентр стихии находится в районе населенного пункта Земмури, расположенный в 70 км восточнее столицы страны Алжира. По данным сейсмологов, сила подземных толчков здесь составила 5,2 балла по шкале Рихтера.

Как сообщает агентство EFE, здание, где расположено его отделение в Алжире, сильно покачнулось, и жители поспешно покинули дом, опасаясь обрушения. По всему городу наблюдались сцены паники. Информации о пострадавших пока не поступало.

Это уже четвертое землетрясение в Алжире за неделю. В результате первого и самого мощного удара стихии, произошедшего в прошлую среду, по последним данным, погибли более 2200 человек и около 9000 получили ранения.

Следующий подземный толчок силой 4,2 балла по шкале Рихтера произошел в понедельник в Алжире в 17:02 по местному времени (20:02 по московскому). Эпицентр находился в расположенной к востоку от столицы Алжира провинции Бумердес.

Во вторник вечером в Алжире были зафиксированы подземные толчки силой 5,8 баллов по шкале Рихтера. В городе Земмури на востоке страны рухнули некоторые здания. Толчки вызвали панику среди населения, а местное радио начало передавать призывы к соблюдению спокойствия.

По предварительным данным, в результате вчерашних толчков трое человек погибли, около 200 пострадали. Один из раненых находится в критическом состоянии. Городу причинен значительный ущерб. Такие данные сообщил министр внутренних дел страны Язид Зерхуни.

"Они пострадали во много из-за паники, - заявил по местному телевидению Мохаммед Гуэндиль, замминистра внутренних дел страны. - По неподтвержденным данным, три человека погибли из-за того, что они пытались найти своих родственников в 15-этажномм здание, которое полностью было разрушено в Регайе".

Всего за неделю в Алжире было зарегистрировано около 300 повторных подземных толчков.