Премьер-министр Израиля был доставлен в больницу с высокой температурой и кашлем.Причиной недомогания могла стать недолеченная ангина.
Global Look Press
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху был доставлен в больницу с высокой температурой и кашлем. Как сообщил личный врач главы правительства Цви Беркович, причиной недомогания его пациента могла стать недолеченная ангина, передает NEWSru Israel со ссылкой на радиостанцию "Кан Бет".

Как сообщают СМИ со ссылкой на источники в окружении Нетаньяху, в данный момент речи о госпитализации премьер-министра страны не идет. Вероятно, после медобследования ему будет назначено лечение, и он сможет вернуться домой.

По предварительным данным, у Нетаньяху нет воспаления легких. В больнице "Адаса Эйн-Керем" сообщили о том, что у главы правительства легкое вирусное заболевание и воспаление верхних дыхательных путей.

Журналисты также отмечают, что Нетаньяху был доставлен в больницу после того, как он выступил на медицинской конференции в Тель-Авиве, где ему несколько раз приходилось прерывать речь из-за сильных приступов кашля.

Кроме того, стало известно, что члены правительства были оповещены о том, что назначенное на среду, 28 марта, заседание кабинета министров состоится, несмотря на болезнь премьер-министра. Если Нетаньяху не сможет присутствовать, его функции будет выполнять министр обороны Авигдор Либерман.

Нетаньяху родился 21 октября 1949 года в Тель-Авиве. В 1975 году он окончил Массачусетский технологический институт. В 1982 - 1984 годах находился на дипломатической работе в посольстве Израиля в США, а в 1984 - 1988 годах был постоянным представителем Израиля при ООН.

С 1988 года Нетаньяху был депутатом кнессета от блока "Ликуд". В марте 1993 года был избран лидером "Ликуда". Он занимал пост главы правительства с 1996-го по 1999 год, а затем вновь возглавил кабинет министров с 2009 года.