На улице Багдада взорвалась ракета: 2 убитых, несколько раненых
Yahoo!
На улице Багдада взорвалась ракета: 2 убитых, несколько раненых. По данным агентства France Presse, которое ссылается на информацию из двух больниц города, среди погибших - ребенок 13 лет.

Как сообщает Reuters, ракетному удару подверглась багдадская улица Хайфы, которая известна как оплот боевиков иракского сопротивления и криминального элемента иракской столицы.

В среду утром в городе Баакуба к северу от Багдада прогремел сильный взрыв. При взрыве заминированного автомобиля по меньшей мере 51 человек погиб и около 70 получили ранения. Таковы предварительные данные, предоставленные медицинскими источниками.

Взрыв прогремел близ полицейского участка, расположенного в самом центре города. В момент взрыва около здания находилась большая группа людей, которые пришли устраиваться на работу. В это же время по дороге проезжал пассажирский автобус.

Представитель полиции сообщил, что взорвалась начиненная взрывчаткой автомашина Renault, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам представителя МВД Ирака, взрыв осуществил террорист-самоубийца.

"Машину подорвал террорист-смертник. К сожалению, число жертв уже достигло 30 человек и, скорее всего, будет возрастать", - заявил представитель МВД. "Большинство раненых именно пассажиры автобуса", - сказал представитель полиции.

На месте трагедии до сих пор остаются раненые. Их доставляют в разные городские больницы.