По последним данным, 15 человек погибли в результате обрушения трех офисных зданий в центральной части города Рио-де-Жанейро
Reuters
По последним данным, 15 человек погибли в результате обрушения трех офисных зданий в центральной части города Рио-де-Жанейро, сообщают в субботу местные СМИ. Спасательные работы на месте происшествия будут продолжаться до воскресенья.

По словам представителей местных властей, шансы на то, что под обломками еще остались выжившие, чрезвычайно малы.

Как сообщалось, в четверг в Рио-де-Жанейро обрушились три здания: двадцатиэтажное, десятиэтажное, а также небольшое здание, состоявшее из трех или четырех этажей, напоминает "Интерфакс".

По предварительной версии следствия, причиной обрушения могли стать дефекты в конструкции зданий, также рассматривается версия с утечкой газа. По словам представителя местной полиции, в 20-этажном здании проходили незаконные строительные работы. "Возможно, была повреждена конструкция здания. Внутри него хранились строительные материалы, которые могли привести к обрушению конструкции. Обрушение произошло неожиданно, без появления каких-либо трещин", - заявил он журналистам.

Свидетели происшествия сообщили, что они слышали взрыв.