В Пакистане взорвался переполненный автобус с госслужащими - не менее 17 погибших
youtube.com
Взрыв прогремел в городе Пешавар на северо-западе Пакистана: по меньшей мере 17 человек погибли, 42 ранены, передает Reuters со ссылкой на местных чиновников и полицию.

Инцидент произошел в пятницу после полудня. Взорвался автобус, перевозивший государственных служащих, возвращавшихся после окончания рабочей недели домой, в город Чарсадда.

Сообщается, что бомба была заложена в задней части автобуса. После взрыва на месте ЧП было обнаружено 17 тел. Среди погибших - две женщины.

Не исключено, что число жертв будет расти. Местный телеканал Geo передал, что, по оценкам, в момент взрыва в автобусе находились 60-70 человек, так что он был полон. Некоторые люди даже ехали на крыше, сообщил журналистам представитель местной больницы.

Мощность бомбы составила от 10 до 15 кг в тротиловом эквиваленте, сообщил BBC местный эксперт. В YouTube размещен репортаж телеканала, в кадре видно, что автобус практически полностью разворочен.

В организации теракта подозревают исламистов. Однако пока ответственность за взрыв не взяла на себя ни одна из местных группировок.

За последнее врем это уже второй серьезный теракт в Пешаваре. На прошлой неделе двое террористов-смертников взорвали себя в протестантской церкви, погиб по меньшей мере 81 человек.