Госдепартамент США в пятницу объявил о том, что собирается направлять дипломатов под угрозой увольнения на службу в Ирак, чтобы заполнить вакантные места в американском посольстве в Багдаде
Архив NEWSru.com
Госдепартамент США в пятницу объявил о том, что собирается направлять дипломатов под угрозой увольнения на службу в Ирак, чтобы заполнить вакантные места в американском посольстве в Багдаде, сообщает AFP.

Госдеп до сих пор не получил заявления о приеме на работу от приблизительно 50 кандидатов. Всего же к середине 2008 года необходимо заполнить 250 вакантных мест, заявил начальник кадрового управления госдепа Гарри Томас.

По словам чиновника, от 200 до 300 потенциальных кандидатов в понедельник получат уведомления с требованием рассмотреть предложение о работе в Багдаде. У отобранных дипломатов будет десять дней на принятие решения.

"С 12 ноября до Дня Благодарения (27 ноября) будет сформирована группа, которая назначит дипломатов", - сказал Томас.

Он добавил, что в случае отказа будут приниматься "соответствующие меры, включая отстранение от дипломатической службы". "Мы все давали присягу служить нашей стране", - подчеркнул представитель госдепартамерта.