Один из погибших оказался заблокированным внутри грузовика, откуда не смог выбраться, уточняет издание. На место происшествия уже выехали спасательные службы города. Двое пострадавших рабочих стадиона были отправлены в больницу на вертолете. Упавший строительный кран разрушил также часть трибун спортивной арены.
Как отмечает BBC, стадион должны возвести до конца декабря в соответствии с графиком, который утвердили в Международной федерации футбола (ФИФА). К моменту трагедии строительство объекта было завершено на 94%. Шесть бразильских футбольных арен еще не готовы к чемпионату, который пройдет уже следующим летом.
Во время подготовки к Чемпионату мира по футболу власти Бразилии столкнулись с большим количеством проблем. Многие спортивные объекты сдаются в эксплуатацию позже запланированного изначально времени. Страна неоднократно получала предупреждения от ФИФА о том, что стадионы должны быть построены к назначенному сроку. Задержали подготовку к ЧМ-2014 в том числе общественные протесты против растраты госсредств на ЧМ-2014.