Нейл Буш, младший брат американского президента Джорджа Буша, был нанят за 400 тысяч долларов в год китайской фирмой по производству компьютерных чипов. Эту новость сообщила в среду газета Los Angeles Times
egyptmonth.com
Нейл Буш, младший брат американского президента Джорджа Буша, был нанят за 400 тысяч долларов в год китайской фирмой по производству компьютерных чипов. Эту новость сообщила в среду газета Los Angeles Times, передает AFP.

Как отмечает газета, брат президента согласился консультировать китайскую корпорацию Grace Semiconductor Manufacturing Corp. (GSMC), в то время как администрация Буша пытается помочь американским компаниям в конкурентной борьбе с китайскими производителями.

Корпорация GSMC, офис которой находится в Шанхае (на востоке Китая), была основана в 2000 году Цзян Мяньхэном, сыном бывшего председателя Госсовета КНР Цзян Цзэминя, и Уинстоном Вонгом, сыном тайваньского бизнесмена Ван Юнчина. Именно подпись Уинствона Вонга стоит на контракте, заключенном с Нейлом Бушем, пишет Los Angeles Times.

Согласно контракту, за пять лет Нейл Буш должен получить от GSMC 2 миллиона долларов в виде привилегированных акций. Эта сумма будет выплачена ему траншами по 400 тысяч долларов в год. Взамен Нейл Буш согласился время от времени консультировать GSMC по вопросам коммерческой стратегии и политики, предоставлять фирме информацию о новейших тенденциях в интересующей ее отрасли и оказывать ей прочие экспертные услуги, отмечает газета.