В секторе Газа взорвалась машина, начиненная взрывчаткой. Находящийся в ней палестинский боевик погиб
Архив NEWSru.com
В секторе Газа взорвалась машина, начиненная взрывчаткой. Находившийся в ней палестинский боевик погиб. По поступившим сообщениям, взрыв произошел, когда машина направлялась в сторону израильского военного поста, передает ИТАР-ТАСС.

В результате взрыва загорелось здание, в котором расположено бюро по координации между израильской армией и силами безопасности Палестинской администрации, мимо которого проезжал автомобиль. Ответственность за теракт взял на себя Фронт освобождения Палестины.

Между тем в ночь на среду на Западном берегу реки Иордан были арестованы 11 палестинцев. Как передает РИА 'Новости', аресты прошли в деревне Дора вблизи Хеврона, в населенном пункте Джелазун севернее Рамаллаха и в арабском поселке Тубас северо-восточнее Наблуса.

Среди задержанных активисты радикальной организации 'Хамас' и военизированных отрядов "Танзим". Все они в настоящее время допрашиваются следователями израильской Общей службы безопасности "Шабак".

В примыкающем к Наблусу лагере беженцев "Аскар" в результате прицельной стрельбы, открытой израильскими военнослужащими, убит 24-летний палестинец. Израильтяне сообщают, что он нарушил режим комендантского часа. По палестинским данным, убитый обходил свой квартал, предупреждая мусульман о начале дневного поста месяца Рамадан.

Согласно палестинским данным, в Дженине в результате обстрела с израильских военных вертолетов убиты один из видных командиров организации "Бригады мучеников Аль-Аксы" Алаа Саббах и активист 'Хамас' Имад Наштри. Израильские источники эту информацию не подтверждают.

В секторе Газа минометному обстрелу подверглось несколько еврейских поселений блока Гуш-Катиф. В ответ израильтяне выпустили по огневым позициям палестинцев несколько ракет с вертолетов.

Вертолеты также обстреляли здание школы в арабском поселке Хан-Юнес на юге Газы. Сообщается, что в результате обстрела зданию и находящимся в непосредственной близости от него домам причинен ущерб. Информации о пострадавших нет.