Британская полиция выражает серьезное беспокойство по поводу возможных терактов в предновогодние и рождественские дни
Архив НТВ
Британская полиция выражает серьезное беспокойство по поводу возможных терактов в предновогодние и рождественские дни. Сегодня правоохранительные структуры Лондона начали кампанию по предупреждению атак боевиков Ирландской республиканской армии.

Полиция пытается привлечь внимание жителей британской столицы к вопросам безопасности и бдительности, передает агентство AFP. Мэр Лондона Кен Ливингстон распорядился отменить все праздничные мероприятия, запланированные на новогоднюю ночь, сообщает газета "Известия". По мнению властей, силы правопорядка не смогут в этом году справиться с толпами зевак со всего света, желающих посмотреть новогоднее шоу в центре города.

Руководство метрополитена утверждает, что подземка также не выдержит натиска более миллиона человек одновременно. Именно столько пассажиров, по предварительным подсчетам, будут добираться до центра в новогоднюю ночь.

Устроители и спонсоры новогодних торжеств в растерянности разводят руками. Простые граждане всерьез готовятся начать протесты. "Странно, что такой крупный город, как Лондон, не может позволить себе повеселиться. Все остальные города мира почему-то находят возможности гарантировать безопасность, не лишая людей праздника", - говорят лондонцы.